Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 1 Agrandir l'image
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 1
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 2
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 3
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 4
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 5
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 6
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 7
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 8
  • Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 9

Patron de couture le pantalon NARCISSE - Deer And Doe ®

rating Lire l'avis
Note moyenne : 5/5 - Nombre d'avis : 1

M-R1-NARCISSE-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 €

Règlement facile dès 100€ en Règlement facile dès 100€ en
Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture 

..........

Pantalon large taille haute. Bandes décoratives côtés, poches avant prises dans les coutures et poches passepoilées au dos.

  • Collection : Botany (chaîne et trame)
  • Tailles : 34 à 46
  • Niveau : 4/5

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110
Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)86909498102106110
Taille (cm)64687276808488
Hanches (cm)117121125129133137141
Longueur jupe A (cm)104,5105,5106,5107,5108,5109,5110,5
Longueur jupe B (cm)54,555,556,557,558,559,560,5

Mensurations de Camille : 1m72 - 88/66/100
Mensurations de Elodie : 1m61 -112/98/123

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

De plus nous vous permettons de régler vos achats dès 100€ en 2 , 3 ou même 4 fois avec notre partenaire ALMA.

Paement en 2 fois - Les filles à pois...Paement en 3 fois - Les filles à pois...Paement en 4 fois - Les filles à pois...
Logo Cryptage SSL HttpsLogo paiement Hipay
Logos paiements Paypal
Fiche technique
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté4/5
Vous aimerez peut-être