Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 1 Agrandir l'image

  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 1
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 2
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 3
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 4
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 5
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 6
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 7
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 8
  • Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - Patrons couture - 9

Patron de couture robe COQUELICOT - Deer And Doe ®

M-R1-D0041-COQUELICOT-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

14,00 €

Règlement facile dès 100€ en Règlement facile dès 100€ en
Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture

..........

Robe sans manches à volant et décolleté carré, avec jupe trapèze et fermeture invisible sur le côté. Version A longueur maxi, version B longueur genou.

La pochette contient une planche patron taille réelle et un livret d'instructions.

  • Collection : Botany (chaine & trame)
  • Tailles : 34 à 46
  • Niveau : 4/5

TISSU

Quantité de tissuLaize 150 cmLaize 115 cm
Version A3m704m30
Version B2m503m

Tissus conseillés : sergé ou crêpe de viscose, voile de coton, crêpe de soie, chambrai. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MATÉRIEL

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110
Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)85899397101105109
Taille (cm)64687276808488
Hanches (cm)108112116120124128132
Longueur jupe A (cm)105105,5106106,5107107,5108
Longueur jupe B (cm)46474849505152

Mensurations de Kima : 1m72 - 116/94/120
Mensurations de Camille : 1m72 - 92/69/110

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

De plus nous vous permettons de régler vos achats dès 100€ en 2 , 3 ou même 4 fois avec notre partenaire ALMA.

Paement en 2 fois - Les filles à pois...Paement en 3 fois - Les filles à pois...Paement en 4 fois - Les filles à pois...
Logo Cryptage SSL Https
Logos paiements Paypal
Fiche technique
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté4/5
Vous aimerez peut-être