Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 1 Agrandir l'image

  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 1
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 2
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 3
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 4
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 5
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 6
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 7
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 8
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 9
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 10
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 11
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 12
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 13
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 14
  • Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 15

Patron de couture la robe PASSIFLORE - Deer And Doe ®

rating Lire l'avis
Note moyenne : 5/5 - Nombre d'avis : 1

M-R1-PASSIFLORE-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

Attention : dernières pièces disponibles !

11,20 €

14,00 €

-20%

Règlement facile dès 100€ en Règlement facile dès 100€ en
Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture 

..........

Robe manteau légèrement cintrée, ceinturée à la taille. Version A robe maxi manches courtes, version B jupe au genou et manches longues boutonnées et version C chemise.

  • Collection : Botany (chaine & trame)
  • Tailles : 34 à 46 (pochette)
  • Niveau : 4/5

  • TISSU

    Quantité de tissu34-3638-4042-4446-48
    Version ALaize 115cm4m454m705m906m
    Laize 150cm3m303m454m104m20
    Version BLaize 115cm3m503m604m604m70
    Laize 150cm2m602m703m153m30
    Version CLaize 115cm1m901m952m802m95
    Laize 150cm1m501m601m901m95

    Tissus conseillés : viscose, lyocell, cupro, lin-viscose et lin léger, crêpe et satin de soie, crêpe et batiste de coton. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110
Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)919599103107111115
Taille (cm)86909498102106110
Hanches (cm)102106110114118122126
Longueur jupe A (cm)9596979899100101
Longueur jupe B (cm)46474849505152

Mensurations de Camille : 1m72 - 88/66/100

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

De plus nous vous permettons de régler vos achats dès 100€ en 2 , 3 ou même 4 fois avec notre partenaire ALMA.

Paement en 2 fois - Les filles à pois...Paement en 3 fois - Les filles à pois...Paement en 4 fois - Les filles à pois...
Logo Cryptage SSL Https
Logos paiements Paypal
Fiche technique
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté4/5
Vous aimerez peut-être

Nous vous conseillons

Machine à coudre ...
184,14 € 198,00 € -7%
Ouvre boutonnière
8,72 € 10,90 € -20%
Fil à coudre Mett...
4,32 € 5,40 € -20%
Burette d'huile p...
2,80 € 3,50 € -20%
Mètre ruban doubl...
2,32 € 2,90 € -20%
Coupe-fil laser
1,40 € 1,75 € -20%