Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 1 Agrandir l'image
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 1
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 2
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 3
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 4
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 5
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 6
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 7
  • Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ® DEER and DOE ® - 8

Patron de couture Manteau OPIUM - Deer And Doe ®

M-R1-OPIUM-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

14,00 €

Règlement facile dès 100€ en Règlement facile dès 100€ en
Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture 

..........

Manteau coupe trapèze avec manches raglan et poches passepoilées origami, doublé. Version A fermée par des pressions, version B ceinturée.

  • Collection : Botany (chaîne et trame)
  • Tailles : 34 à 46
  • Niveau : 5/5
  • TISSU

     

     Laize 150cmLaize 115cm
    Versions A&B3m4m
    Doublure (34-48)1m902m50
    Doublure (50-52)1m902m70
     Laize 90cmLaize 50cm
    Thermocollant1m302m50

    Tissus conseillés : drap de laine, laine bouillie, laine foulée, gabardine de laine. Doublure : viscose bemberg (cupro), soie. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110
Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)105109113117121125129
Hanches (cm)165169173177181185189
Longueur (cm)80,581,758384,2585,586,7588

Mensurations de Camille : 1m72 - 88/66/100
Mensurations de Brigitte : 1m67 - 84/72/100

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

De plus nous vous permettons de régler vos achats dès 100€ en 2 , 3 ou même 4 fois avec notre partenaire ALMA.

Paement en 2 fois - Les filles à pois...Paement en 3 fois - Les filles à pois...Paement en 4 fois - Les filles à pois...
Logo Cryptage SSL Https
Logos paiements Paypal
Fiche technique
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté5/5
Vous aimerez peut-être