Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ® Agrandir l'image
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®
  • Patron Trench LUZERNE - Deer And Doe ®

Patron de couture Trench LUZERNE - Deer And Doe ®

M-R1-LUZERNE-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

Attention : dernières pièces disponibles !

14,00 €

Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture 

..........

Trench coat cintré à double boutonnage et découpes princesse, non doublé. Plis plats devant et dos, poches passepoilées à l’italienne et manches tailleur.

  • Collection : Botany (chaîne et trame)
  • Tailles : 34 à 46
  • Niveau : 5/5

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110
Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)9397101105109113117
Taille (cm)69737781858993
Hanches (cm)96100104108112116120

Mensurations d'Elodie : 1m61 - 111/90/117
Mensurations de Camille : 1m72 - 88/66/100

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

Logo Cryptage SSL HttpsLogo paiement Hipay

Logos paiements Paypal
Fiche technique
ModeFemme
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté5/5
Vous aimerez peut-être