Patron robe MAGNOLIA Agrandir l'image
RUPTURE DE STOCK
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA
  • Patron robe MAGNOLIA

Patron de couture robe MAGNOLIA - Deer And Doe ®

M-R1-MAGNOLIA-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

Ce produit n'est plus en stock

14,00 €

Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture 

..........

Robe cache-coeur

Version A décolleté profond, jupe maxi avec fente et manches longues, version B décolleté standard, jupe courte et manches papillon.

  • Collection : Botany (chaîne et trame)
  • Tailles : 34 à 46
  • Niveau : 3/5

MESURES

Taille34363840424446
Tour de poitrine (cm)8084889296100104
Tour de taille (cm)60646872768084
Tour de hanches (cm)86909498102106110
Vêtement fini34363840424446
Poitrine (cm)86909498102106110
Taille (cm)64687276808488
Hanches (cm)117121125129133137141
Longueur jupe A (cm)104,5105,5106,5107,5108,5109,5110,5
Longueur jupe B (cm)54,555,556,557,558,559,560,5

Mensurations de Camille : 1m72 - 88/66/100
Mensurations de Brigitte : 1m67 - 84/72/100

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

Logo Cryptage SSL HttpsLogo paiement Hipay

Logos paiements Paypal
Fiche technique
ModeFemme
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté3/5
Vous aimerez peut-être