Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe Agrandir l'image
RUPTURE DE STOCK
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe
  • Patron robe RÉGLISSE - Deer&Doe

Patron de couture Robe PENSEE - Deer And Doe ®

M-R1-OPIUM-F22

Patron de couture - Deer And Doe

Plus de détails

Ce produit n'est plus en stock

14,00 €

Frais de port à partir de 2.99€ - expédition dans le monde
Livré au plus pratique : 24h chrono*,
2 réseaux de relais en FRANCE et en EUROPE
Livraison en boite aux lettres avec / sans signature en 48h*

Les filles à pois - Transporteurs

*après préparation

Produit vendu à l'unité - Patron de couture 

..........

Robe et top à bretelles avec décolleté en V et dos croisé style portefeuille. Version A robe ceinturée, version B débardeur flou noué sur le côté.

  • Collection : Botany (chaîne et trame)
  • Tailles : 34 à 46
  • Niveau : 4/5
  • TISSU

  • Quantité de tissuLaize 150cmLaize 115cm
    Version A (34-46)2m203m40
    Version A (48-52)3m3m70
    Version B1m502m30

    Tissus conseillés : viscose, crêpe et satin de soie, crêpe de coton. Prévoyez davantage de tissu pour raccorder les motifs.

  • MESURES

    Taille34363840424446
    Tour de poitrine (cm)8084889296100104
    Tour de taille (cm)60646872768084
    Tour de hanches (cm)86909498102106110
    Vêtement fini34363840424446
    Poitrine (cm)8286909498102106
    Taille (cm)889296100104108112
    Hanches (cm)105109113117121125129
    Longueur jupe (cm)50515253545556

    Mensurations de Camille : 1m72 - 88/66/100
    Mensurations de Diane : 1m62 - 92/74/108

Afin de vous offrir le meilleur service avec une sécurité totale lors de votre navigation et de vos transactions, nous utilisons des moyens de paiements en ligne sécurisés. Ils vous offrent la possibilité de choisir de régler avec VISA, Mastercard, Maestro, mais aussi American Express, Diners Club International, Discover, Carte-Bancaire et biensûr Paypal.

Cette sécurité accrue s'appuie entre autre sur le protocole de cryptage httpS qui offre une protection maximale de vos données partout sur le Web. Vos données restent privées et votre sécurité est garantie sans accrocs.

Logo Cryptage SSL HttpsLogo paiement Hipay

Logos paiements Paypal
Fiche technique
Coutures inclusesOui
Mensurations UETaille 34 à 46
Niveau de difficulté4/5
Vous aimerez peut-être